Поиск
Close this search box.

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Ещё 2 июня мы провели мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности с участием начальника отдела ЗАГС администрации Ольгинского муниципального района Приморского края Ларисы Владимировны Тихоновой.

Лариса Владимировна рассказала нашим ребятам об истории праздника, провела викторину и различные игры на тему празднования Дня семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия ребята узнали, что символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

В подарок отделу ЗАГС наши ребята изготовили множество разных ромашек из различных материалов, а педагоги смастерили красивую рамку для фото, украшенную ромашками, и передали ее отделу ЗАГС для того, чтобы молодожены в день бракосочетания смогли сделать своё первое семейное фото.

Праздник прошёл в тёплой семейной атмосфере и закончился вручением грамот отдела ЗАГС ребятам и благодарностей педагогам.

Потом было большое чаепитие с тортом, подаренным нам Ларисой Владимировной Тихоновой!

Дата обновления страницы: 08.07.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122