Поиск
Close this search box.

Скульптура «Женьшень»

Около двух месяцев кропотливого труда понадобилось юным мастерицам ученицам МКОУ «СОШ с. Пермское» из с. Новониколаевка Мамуриной Наталье, Мамуриной Анастасии и их наставнику — педагогу дополнительного образования МБУДО » Ольгинский ЦДТ» Шихевич Анастасии Александровне, чтобы создать изящную скульптуру Женьшеня. Драгоценное растение Уссурийской тайги издревле называют Корнем Жизни. И не случайно оно было выбрано в качестве творческой работы: это растение является не только символом Жизни, его алые гроздья украшают герб Ольгинского муниципального округа.

Каждый педагог знает, как тонко нужно подходить к теме патриотического воспитания. Воспитывать любовь к Родине через искусство, умение видеть и создавать уникальные творческие изделия — главная задача наставника. И каждому художнику , особенно юному, хочется, чтобы его работу увидели и оценили как можно больше людей. Одним из ценителей творчества сестёр Мамуриных оказался Александр Анатольевич Гетьманов директор музейно-выставочного комплекса «Достояние». Насте и Наташе очень повезло. Сегодня их работа является экспонатом музея «Женьшень» в городе Владивостоке, где регулярно проходят экскурсии и её могут видеть не только земляки — ольгинцы, но и жители из разных городов Приморского края и Дальнего востока!
Мы очень рады, что наше творчество оценили высоко и кто знает, может это не последняя столица, где юные мастера из глубинки покажут свои будущие шедевры!

Дата обновления страницы: 04.10.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122